«Область новостей». Выпуск 01.03.21

55 Просмотры
Издатель
Главные темы:

Итоги исполнения бюджета Тамбовской области за 2020 год обсудили на еженедельном оперативном совещании у главы администрации области Александра Никитина. Пандемические ограничения не могли не сказаться на доходах, да и расходов добавили, но региональная экономика выдержала испытание коронавирусом. И по ряду показателей финансовый год закончился для области весьма благополучно.

1 марта - не только начало календарной весны, но и всемирный День гражданской обороны. Это праздник тех, кто стоит на страже безопасности мирного населения и в случае любой техногенной катастрофы или войны готов прийти на помощь.

Следователи Тамбовского района поймали «чёрного» лесоруба. В ноябре прошлого года житель Притамбовья незаконно срубил 6 сосен в одном из лесных хозяйств. Ущерб от его деятельности составил 300 тысяч рублей.

Испорченная техника, грязь, проблемы со здоровьем. И виной всему - некачественная вода. Именно так считают жители села в Кирсановском районе, которые не первый год испытывают проблемы с водоснабжением.

Почувствовать тепло родного дома жительнице частного сектора Тамбова помогли депутат городской Думы и благотворители. Женщина много лет жила без необходимых удобств.

Весна на пороге и не только календарная, но и студенческая. Старт ежегодному одноимённому фестивалю дали на брифинге комитета по молодежной и социальной политике. В прошлом году "Студенческая весна" по понятным причинам проходила в онлайн-формате. В этом году участники вновь смогут вживую блеснуть своими талантами перед сверстниками и жюри.

В Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча участниц Международного женского клуба. Студентки из Африки, Латинской Америки, арабских стран в тёплой обстановке пообщались на темы волнующие любую представительницу прекрасного пола.

В первый день весны в России отмечается День кошек. В настоящее время в мире их насчитывается около 600 миллионов, выведено более 250 пород. Александр Шемионко этих животных любит с детства. И помимо домашнего питомца в его доме живут около 400 деревянных, керамических и глиняных экземпляров.

Казалось бы, что физически сложного может быть в автоспорте? Ведь всю нагрузку на себя берёт машина. Но знаете ли вы, что за один заезд гонщик может потерять до 5 килограммов веса? И всё ради того, чтобы стать лучшим. В минувшие выходные в Тамбовской области определяли чемпионов в зимних трековых автогонках.
Категория
Домашние Питомцы
Комментарии выключены