«Область новостей». Выпуск 2.08.21

64 Просмотры
Издатель
«Область новостей». Выпуск 2.08.21
Главные темы:
На реализацию национальных проектов в Тамбовской области в этом году предусмотрено без малого 9 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день почти 40 процентов этих средств освоено. Такую информацию озвучили сегодня на еженедельном оперативном совещании у главы региона Александра Никитина. Главной темой обсуждения стали итоги реализации нацпроектов в первом полугодии 2021-го.
В день рождения Жердевского района с рабочим визитом туда приехал губернатор Александр Никитин.
В минувшую субботу тамбовчане вновь смогли приобрести местную продукцию. Всё благодаря фермерской ярмарке, которая развернулась на уже традиционном месте - в центре Тамбова.
В Тамбовской области стартовала сельскохозяйственная микроперепись. В течение августа представители сельсоветов планируют опросить руководство агропредприятий, фермеров и владельцев подсобных хозяйств. У них выяснят размеры посевных площадей, узнают о видах выращиваемых культур, а также возьмут данные о поголовье скота.
На улице 8-го марта в Тамбове начался долгожданный ремонт дороги, однако, не все местные жители этому рады. Люди переживают, что проезд к их домам так и остаётся разбитым. Почему дорожные работы охватывают не все проблемные участки, и есть ли шансы, что полотно приведут в порядок, разбиралась наша съёмочная группа. 
За помощью к тамбовчанам обращается семья Алёны Безгиной из Тамбова. Девочка- по-настоящему удивительная. После её рождения врачи обнаружили, что одна половина головного мозга практически отсутствует. Мало кто верил, что ребёнок выживет. Но Алена не только живёт, но и прекрасно развивается. Ей нет ещё четырёх, а она уже учиться читать, считает и очень любит ставить домашние спектакли. Если сейчас помочь Алёне пройти послеоперационную реабилитацию, она сможет ещё больше - наконец-то пойдёт своими ногами. 
Сегодня день рождения воздушно-десантных войск. В день ВДВ тамбовские десантники поздравили своего самого возрастного соратника - Владимира Антоновича Севрюкова. До векового юбилея этому седовласому ветерану осталось всего 5 лет, но душой он совсем не стареет. Наверное, потому что общается с молодёжью, передаёт свои знания и навыки, и главное - боевой дух, который помог этому человеку выстоять в самых тяжёлых боях с фашистами в Европе.
В наше время мало кого удивишь необычным питомцем. Шиншиллы, хорьки, змеи, тарантулы становятся домашними любимцами. Владимир Зарапин из Знаменского района  на своём участке поселил белок. 
Пока в Токио проходят Олимпийские игры, в Тамбов приехал финальный тур летней Спартакиады. И речь идёт о футболе. За звание лучших борются юные спортсмены.
Категория
Домашние Питомцы
Комментарии выключены