АНДСКАЯ КОШКА: Суровая и загадочная маленькая высокогорная кошка | Интересные Факты про кошек

52 Просмотры
Издатель
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCbhPBnQuijr0gC_ssrWgK_g/join

#zoo #животныепланеты #анды #интересныефакты #животные #кошки #собаки #птицы #насекомые #хищники #домашниеживотные #вмиреживотных #питомцы #энциклопедияживотных #природа #проживотных #смотретьживотных

Добро пожаловать на канал Zoo! Мы собираем большую видео Энциклопедию про ВСЕ виды Животных Планеты. Любите природу вместе с нами и подписывайтесь!

Встречайте андскую кошку - (лат. Leopardus jacobitus) - одну из самых миниатюрных представительниц в роду тигровых кошек (наряду с онциллой и кошкой Жоффруа). Об этих замечательных кошечках у нас уже есть ролики, найти их можно в плейлисте «Кошки».

Андская кошка – это эндемичный обитателем Андского высокогорья, она нигде больше он не обитает, и вероятно никогда не обитала. Благодаря труднодоступности естественного ареала обитания андской кошки над ней все время висела пелена таинственности и загадочности. Вплоть до 2000 года все встречи человека с этим диким котом можно было пересчитать на пальцах рук. В 2000-ом в ходе биологической исследовательской миссии по Андам удалось немного понаблюдать за несколькими особями Leopardus jacobitus, в результате чего было сделано более-менее подробное описание вида, изучены некоторые повадки и образ жизни, а также впервые удалось снять андского хищника на видеопленку.

Андская кошка внешне сильно напоминает пампасскую кошку, обитающую в том же регионе. В чём заключаются отличия обоих видов, до сих пор является объектом научных исследований, в распоряжении которых есть лишь считанные экземпляры из музеев. Длина этой кошки составляет около 70 см, длина хвоста — 45 см, вес колеблется в пределах от 4 до 7 кг. Шерсть довольно длинная для защиты от холодов, её окраска серо-коричневая с чёрными пятнами. На хвосте чёрный кольцеобразный узор.

Заказать футболки с Росомахой и Медоедом: https://my-pet.store/product-category/cotvmeshke

Наш сайт: https://my-pet.store

Telegram: https://t.me/Zoolands

Группа в ВК: https://vk.com/zoochanel

Facebook: https://www.facebook.com/groups/966812863473583

Instagram: https://www.instagram.com/____shambala____

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSmjPoXG/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/philosopher

СПАСИБО за помощь в развитии канала: https://money.yandex.ru/to/410018466597151

Джана. Путь к бесконечности: https://www.litres.ru/aleksey-kot/dzhana-put-k-beskonechnosti/#.XegIcQxU92s.vk
Категория
Веселые Кошки
Комментарии выключены