БЕГЕМОТ В ДЕЛЕ! Вот Как Бегемоты Защищаются от Львов, Гиен, Крокодилов, Бегемотов, Слонов

42 Просмотры
Издатель
В непредсказуемой африканской дикой природе бегемоты сталкиваются со многими опасностями. Бегемоты - вторые по величине наземные животные после слонов. Из-за их устрашающих размеров и грубой силы не многие животные осмеливаются противостоять им. Это одни из самых опасных животных , которых можно встретить в воде .
Несмотря на то, что они живут группами до 40 бегемотов , они могут быть очень территориальными и агрессивными по отношению к другим бегемотам в своем районе. Самцы часто борются друг с другом за доминирование в группе, и победитель забирает себе самок.
Бегемоты питаются травой, однако не позволяйте их округлому виду и вегетарианству ввести вас в заблуждение. Бегемот, находящийся под угрозой, - это опасная машина для убийства, и он будет агрессивно атаковать любое существо, которое сочтет опасным для себя или других. Гиппопотам размером с носорога оснащен мощными защитными механизмами, которые ему никогда не понадобятся на охоте - только для самозащиты.
Его рот полон больших устрашающих зубов. Одна из причин, по которой они такие большие, в том, что они запугивают врагов. Когда к бегемоту приближается угроза, он широко открывает рот, обнажая зубы, как предупреждение против нападения. Они даже делают это друг с другом перед боем - обычно тот, кто понимает, что его превзошли, отступит, прежде чем они дойдут до драки.
Бегемотам не нужны особо сильные челюсти, чтобы жевать растения, составляющие их рацион, но они у них все равно есть. Челюсти бегемота чрезвычайно мощные, что делает их особенно опасным животным. Например, бегемот может буквально перекусить крокодила своей пастью пополам или разрубить нападающего льва.
Однако, несмотря на колоссальные размеры, всегда есть опасные хищники, ждущие своего идеального момента.



#мирживотных #животныймир #животные #битвыживотных #схваткиживотных #бегемот #битвабегемота #бегемотвделе #бегемотнапал
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены