Вебинар «Особенности преподавания предметов «эстетической» направленности»

46 Просмотры
Издатель
#ЯКласс #Образование #Вебинар
00:00 Вступление
02:59 Расторгуев Максим Владимирович, учитель музыки и искусства высшей категории МАОУ «Дуплекс» г. Перми, абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года - 2017», победитель федерального конкурса «Лучшие учителя» (ПНПО) за 2020 год, автор методических разработок по музыке и искусству
46:27 Мухамеджанова Зиля Радиковна, учитель изобразительного искусства, первая категория, МАОУ «Образовательный центр № 5 г. Челябинска».

«Особенности преподавания предметов «эстетической» направленности».

Знание о мире не исчерпывается изучением точных и естественнонаучных дисциплин. Знакомство с музыкальной и изобразительной сферами формирует духовную и нравственную культуру человека, развивает творческое начало и фантазию ребёнка.

Уроки музыки и изобразительного искусства являются пространством для свободного проявления эстетических качеств и творческих способностей детей и потому требуют особого подхода.

На вебинаре педагоги поделятся своими методами развития у учащихся интереса к музыкальному и изобразительному искусству на уроке, а также способами преподавания «творческих» дисциплин в период дистанционного обучения.

Проведёт вебинар Татьяна Меньщикова, ведущий методист «ЯКласс». Мы в социальных сетях:
________________________________________________________
Одноклассники: https://ok.ru/yaklassofficial
Инстаграм: https://www.instagram.com/yaklassofficial
Facebook: https://www.facebook.com/yaklass.ru
ВКонтакте: https://vk.com/yaklass_ru
Присоединяйтесь!
Категория
Птицы
Комментарии выключены