Весенние грибы. Царство грибов @Моя Планета

55 Просмотры
Издатель
Весенние грибы. Царство грибов: какой гриб называют молодильным и почему?
■ Все фильмы канала в приложении "Моя планета": App Store - http://bit.do/planet_ios, Google Play - http://bit.do/planet_android
■ Подпишись на "Моя планета": https://www.youtube.com/c/moyaplaneta?sub_confirmation=1
■ Смотри все выпуски подряд: https://www.youtube.com/playlist?list=PLMDGKSNNXeuJAijJk2cQrEDri37Wc-lDf

Известные грибной блогер, обладатель звания "лучший гид России" Дмитрий Тихомиров продолжает знакомить зрителей "Моей планеты" с самым таинственным царством живой природы в проекте "Царство грибов". Новая серия программы рассказывает о малоизвестных и самых ранних грибах, которые появляются в наших лесах едва лишь сойдёт снег. Вы узнаете в каких лесах и по каким приметам стоит их искать. Ведущий покажет и расскажет самый первый весенний гриб - саркосому, и объяснит, почему ее называют "молодильным грибом". Научит собирать красивые съедобные грибы саркосцифы. И объяснит, какой гриб в Америке называют куриным. Ученые откроют тайны елового леса. А в заключении вы узнаете лучший кулинарный рецепт приготовления котлет из серно-желтого трутовика.
Смотрите выпуск "Ранние грибы" в проекте "Царство грибов" на "Живой планете", и даже в ранней весной вы не уйдёте из леса с пустой корзиной!

■■■
Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

■■■
Наши ресурсы:
■ Официальный сайт: http://www.moya-planeta.ru
■ ВК: https://vk.com/public14801674
■ Facebook: https://www.facebook.com/moyaplaneta
■ Twitter: https://twitter.com/MoyaPlaneta
■ ОК: https://ok.ru/moyaplaneta
■ Viber: http://chats.viber.com/moyaplanetaru

Категория
Веселые Кошки
Комментарии выключены