Волки своим страшным воем спасли парня от смерти... Интересные и удивительные истории из жизни.

47 Просмотры
Издатель
Попрощавшись с родителями и соседями, я на лыжах направился в сторону тайги. По пути рассматривал различные следы на снегу: Вот здесь олени прошли, а вот там сторонкой лиса пробежала, а туда, к оврагу, волчий след ведет.
Так, размышляя, я быстрым лыжным шагом, направился к зимовью. Уже начались сумерки и я прошёл большое расстояние, а лесной избушки до сих пор не видно. Мороз крепчал, уже примерно было около -35 гр. Наконец, где-то через полчаса, я увидел впереди одинокую избушку. Обошёл её кругом и ужас охватил меня: у неё не было двери. Я искал дверь вокруг избушки, в самой избушке на полу, покрытом снегом, нигде двери не было. Окно и печь были, на самом деле, в порядке, только дров совсем не было. Я запаниковал, что же делать? Тепла без двери в избушке не будет, сколько не топи печь, да и очень страшно ночевать без неё, любой зверь может зайти сюда безпрепятственно. «О возвращении домой в ночное время и речи быть не может»-подумал я. Еще раз вокруг домика поискал дверь, но безуспешно. Кругом осмотрелся. И тут, недалеко, увидел загородку из жердей, а в ней сено. И я решил этим сеном заделать дверной проём. Принеся несколько охапок сена, я, наконец-то, закрыл полностью дверной проём.
Настроение немного улучшилось и я вздохнул с облегчением, что нет зияющей дыры на улицу из домика, как-то поспокойней стало на душе. Я очень устал за дорогу, пока сюда шел и пока заделывал дверной проем сеном. Я нащупал в темноте деревянные нарты, лег на них и незаметно для себя уснул. Сколько я спал, не знаю. Вдруг, я услышал заунывный, протяжный вой. Я подумал, что это сон. Но через какое-то время, вой повторился и был громче предыдущего. Я открыл глаза и понял, что это волки, они приближаются к зимовью. Ужас охватил меня и мурашки пробежали по моей спине.
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены