ГИГАНТСКИЙ ГЕККОН-БАНАНОЕД: Шарпей в мире рептилий и самый крупный в мире геккон

69 Просмотры
Издатель
#zoo #животныепланеты #геккон #интересныефакты #животные #кошки #собаки #дикиеживотные #домашниеживотные #вмиреживотных #питомцы #энциклопедияживотных #природа #проживотных #смотретьживотных

Добро пожаловать на канал Zoo! Мы собираем большую видео Энциклопедию про ВСЕ виды Животных Планеты. Любите природу вместе с нами. Подписывайтесь и поехали!

Встречайте геккона. Но не простого, а самого большого в мире геккона - гигантского геккона-бананоеда (Rhacodactylus leachianus). Ну почему он гигантский вы уже поняли, а почему он бананоед вы точно догадаетесь. Кстати, из-за своих складок ящерицу называют шарпеем в мире рептилий.

Капитан очевидность напоминает, что гигантским бананоеда назвали не за просто так. Пребывая в многолетней самоизоляции, он преисполнился в познании настолько, что отрастил увесистую тушку длиной до 40 сантиметров, при том, что в среднем максимум геккона вдвое меньше. Для того, чтобы стать большим и сильным у геккона есть все условия. На архипелаге, где он проживает, минимум хищников и максимум еды. Явление, когда островное животное становится больше, чем его сородичи на континенте называется островным гигантизмом. Это когда животные, живущие на изолированных островах, часто имеют тенденцию увеличивать свои габариты в течение нескольких поколений.

Рептилия эта, не смотря на свою внешность совершенно не опасна для человека и легко адаптируется к содержанию в неволе. Ее охотно содержат в частных коллекциях любители экзотики.

Заказать футболки с Росомахой и Медоедом: https://my-pet.store/product-category/cotvmeshke

Наш сайт: https://my-pet.store


Группа в ВК: https://vk.com/zoochanel


Facebook: https://www.facebook.com/groups/966812863473583


Instagram: https://www.instagram.com/____shambala____

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSmjPoXG/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/philosopher

СПАСИБО за помощь в развитии канала: https://money.yandex.ru/to/410018466597151

Джана. Путь к бесконечности: https://www.litres.ru/aleksey-kot/dzhana-put-k-beskonechnosti/#.XegIcQxU92s.vk
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены