Гиены против львов. Африканские хищники в схватке с носорогом и буйволом.

61 Просмотры
Издатель
В африке живут очень много разных животных, одни из них едят траву и растительность, а другие едят тех, кто ест траву. Африканские животные очень необычны и интересны, но адни из них достойны отдельного внимания. Эти хищники завоевали себе не очень хорошую репутацию трусов, падальщиков и воров. Это чистая правда. Гиены действительно такие, но по мимо этого они отличные хищники дикой природы 95 процентов своей пищи они добывают путем охоты и только остальные пять они отнимают или доедают за другими хищникиами. На первый взгляд гиены немощные хищники которые не на, что не способны кроме того, как издавать дикий ловещий смех и воровать добычу. Но на самом деле эти животные очень хорошие и сплоченные охотники. Они живут социальными группами, так называемыми кланами или стаями примерно по 15 особей. Управляет же кланом гиен альфасамка, а все остольные ее слушаются.
Гиены могут охотиться практически на все. В одиночку они охотятся на мелких зверей, а коликтивно могут выступить даже против носорога или буйвола.
Гиены и львы это вечные враги, и гиены очень часто оказываются против львов. Гиены в деле очень опасны и ногда даже царю зверей приходится им уступать.
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены