Джунгарский ХОМЯК:Покупка хомячка,обустройство клетки и его домика,содержание,уход.

49 Просмотры
Издатель
#Хомка#ДжунгарскийХомяк#Джунгарики#хомячки#КакВыбратьХомячка#ХомякВдоме#домикДляХомячка#видеоПроХомячков#ДомашниеЖивотные#ХомчекВидео#
Истории-сказки про 2-х хомячков
https://www.youtube.com/playlist?list=PLsUrxlz3NIZHciwxB77wfdj090j5ZH8-d
В мире животных
https://www.youtube.com/playlist?list=PLsUrxlz3NIZH7vfzLmn63M3FfEIlOtU0X
ТРЁХЦВЕТНАЯ КОШКА в доме.Интересные факты.5 причин завести домашнее животное.
https://youtu.be/e6Jg9-e5KzI
ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР. Щенок Лабрадора - БАЛУ
https://www.youtube.com/playlist?list=PLqXp9rc45V-fKmZx8-LBZsqqcZHKA2PgV
Джунгарские хомячки легко узнаются по темной продольной полоске на спине и едва заметному хвостику. Они не только невероятно симпатичны, но и дружелюбны, а также неприхотливы в содержании. Вне дикой природы джунгарики чувствуют себя просто прекрасно


Описание
Джунгарский хомяк (или, как его еще часто называют в простонародье, джунгарик) – одна из самых популярных пород декоративных хомяков. Этот грызун обладает довольно компактными размерами: длина тела, как правило, не превышает 10 см. Мордочки у джунгариков заостренные, щечки округлые и вместительные, уши маленькие и аккуратные.

Джунгарского хомячка легко узнать по узкой темной полоске на спинке и коротенькому, едва заметному хвостику. Классическая окраска - серая или светло-серая, с белыми пятнышками, бока могут быть темнее основного окраса. К приходу зимы окрас светлеет, становясь практически серебристым. Такие особенности свойственны большинству джунгарских хомяков в природе, однако шерстка многих домашних джунгариков окрашена в коричневатые оттенки.

В целом, это небольшие, пушистые и забавные зверьки, за которыми очень приятно наблюдать.Поведение
Джунгарские хомяки довольно дружелюбны и прекрасно чувствуют себя вне дикой природы. При правильном обращении они легко узнают своих хозяев, спокойно реагируют на ласку и позволяют брать себя в руки, не шипят и не кусаются.

Эти питомцы подвижны и энергичны, но период наибольшей активности приходится на поздний вечер и ночь. В это время грызуны любят обследовать территорию, проверять свои запасы, обустраивать жилище, крутить колесо и пр.

С размножением джунгариков в неволе также не возникает проблем. Они невероятно плодовиты, и в одном потомстве может быть до 12 детенышей.
При правильном уходе хомяки живут 3 года
Категория
Домашние Питомцы
Комментарии выключены