ДИКОБРАЗ В ДЕЛЕ! Дикобраз против Львов, Питона, Змеи, Леопарда, Собаки и даже Медоеда!

47 Просмотры
Издатель
Дикобразы - это грызуны с черным или желтовато - коричневым мехом и иглами по всему телу, кроме живота. Масса взрослой особи может достигать 27 кг при длине тела до 90 см. Острые иглы, представляют собой модифицированные волосы состоящие из кератина, того же вещества, которое содержится в наших собственных волосах и ногтях.
У дикобраза есть мускулы у основания каждого пера, которые позволяют им подниматься, когда дикобраз встревожен.
Наличие игл не означает, что жизнь дикобраза безпроблемна. Крупные кошки, особенно львы и леопарды угрожают дикобразам.
Дикобраз это ночное животное которое питается растительностью.
Они не являются агрессивными животными и нападают только в том случае, если им угрожает опасность. В случае угрозы дикобразы будут стучать зубами и выделять химический запах, чтобы отпугнуть хищников. Если угроза не исчезнет, ​​дикобраз повернется спиной, поднимет иглы и ударит хвостом. Хотя дикобразы не могут стрелять своими иглами, они могут направлять движения своего тела в жизненно важные места на теле хищника. Их иглы легко отрываются при прикосновении, а их острые кончики и зазубрины затрудняют их удаление. Тем не менее, кроме львов и леопардов на дикобразов охотятся адаптированные хищники, такие как рыси, койоты, волки, росомахи, большие совы, и горные львы.



#мирживотных #животныймир #животные #битвыживотных #схваткиживотных #дикобраз #битвадикобраза #дикобразвделе #дикобразверсус #дикобразакабана
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены