Догхантеры в Днепре: домашние любимцы умирают в страшных муках

56 Просмотры
Издатель
Когда во всем мире и в Украине, в частности, набирает обороты движение по защите прав животных, в Днепре снова активизировались догхантеры, разбрасывая приправленное ядом и острыми осколками жестокое угощение для собак. Страдают и уличные псы, и домашние.
С июня продолжается суд над Алексеем Святогором, который публично признался в убийстве более пяти тысяч собак. Но до суда доходят лишь единичные дела убийц, а случаев – тысячи. Какое наказание предусмотрено в Украине за жесткое обращение с животными рассказал адвокат Вадим Кравцов:
« За жестокое обращение с животными в Украине законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в зависимости от тяжести преступления. За действия, которые привели к травмированию, увечью или смерти животного предусмотрен штраф от 17 000 до 51 000 грн или лишение свободы на срок до 8 лет. Если по отношению к животному было жесткое обращение, но оно не привело к увечью или животное содержалось в условиях, которые не соответствуют нормам закона – то это уже административное нарушение».
Много случаев такого жесткого убийства животных происходит в частных секторах. Так, в сентябре местная жительница Виктория Абрамова рассказала, как отравленную овчарку ее знакомой в течение четырех дней пытались спасти. Ей даже делали переливание крови, но она все равно умерла. УЗИ показало, что у овчарки была разъедена поджелудочная и печень.
Как рассказали в клинике, всего за неделю там умерли около полсотни собак, проживающих в частных домах. К сожалению, эта страшная тенденция наблюдалась и в прошлые годы, по словам местных жителей.
В сети горожане предполагают, что травить собак могут воры, чтобы потом спокойно обокрасть дом. Ночью люди замечали, проезжающие по улицам машины, которых отпугивал лай собак, когда они останавливались возле домов.
По словам независимого зооволонтера Ирины Комисаренко: «В моей практике неоднократные обращения в полицию, когда я предоставляла скрины страниц соцсетей догхантеров, где они признавались в убийствах, видео этих преступников, на которых они дают мастер- класс, как готовить отраву и травить собак, призывая к этом всех жителей. Но в полиции нам отказывают в возбуждении дела, мотивируя это тем, что нет состава преступления и что полиция «работает по людям, а не по собакам». Но все должны понимать, что догхантеры – это будущие убийцы людей. Это подтверждает всемирная практика. Все эти люди сперва тренируются убивать на собаках, а потом всегда переходят на людей»
Напомним, что согласно Правил содержания и выгула питомцев в Днепре (решение горсовета № 72_19, принятое 13 апреля 2017 года), собаки должны гулять на поводке. Свободный выгул собаки допускается только на изолированной, хорошо огороженной территории. Таким образом вы сможете уберечь ваших любимцев от опасных лакомств.

Подивились відео, але не підписані на канал? Натисніть сюди та долучайтеся до постійних глядачів ДніпроTV: https://www.youtube.com/c/DniproTV?sub_confirmation=1

Ми в соцмережах:
• Сайт ДніпроTV — http://www.dnipro.tv/
• Facebook — https://www.facebook.com/dniprotv/
• Telegram — https://t.me/dniprotv
• Instagram — https://www.instagram.com/dnipro_tv/


#DniproTV #НовостиДнепра #Днепр
Категория
Домашние Питомцы
Комментарии выключены