Жизнь отшельников в тайге Приполярного Урала. Изба, банный день, дикая рыбалка, сбор грибов, медведь

40 Просмотры
Издатель
Наш сайт: https://knudintsev.space

Снаряжение для походов. Что мы используем в походах – полный список тут: https://knudintsev.space/snaryazhenie-dlya-pohodov-chto-my-ispolzuem-v-pohodah-polnyj-spisok/

23 августа
Жизнь в тайге - это каждый день трудовые будни! Приполярный Урал встречает нас сегодня изумительной погодой. Жизнь в лесу, это тот же самый Бушкрафт, всегда познаешь что-то новое и на каждом шагу тебя ждут опасности, начиная от бурной горной реки, заканчивая тем, что рядом живет медведь и как позже окажется, живет медведь очень рядом.

Каждый день в тайге происходит что-то новое, хотя со стороны наверно кажется, что каждый день одно и тоже! Идем умываться, вода очень холодная в реке, что помогает очень быстро проснуться, обожаю вставать рано утром, это дает возможность окунуться в таежную атмосферу еще глубже, день кажется длиннее и дел делаешь намного больше, так как до зимы осталось совсем чуть-чуть…

Ставлю кастрюлю с водой и чайник на костер, пока закипает вода, накладываю Пуле еду, уха из щуки получилась очень наваристая и превратилась в студень, выглядит очень и очень аппетитно!

Тайга сегодня "поет" разными голосами, один черный дятел - желна чего стоит! Когда мы возвращаемся на зимовку в свою избу и встречаем там весну то желна живет и в том лесу, каждый день мы ее видим и слышим, от чего еще больше хочется рвануть в тайгу! Не знаю чем и почему, но звуки этой птицы будоражат нас и перед глазами всегда тайга и горная река! Я всю жизнь прожил в Свердловской области и не разу не слышал таких звуков, а может и не обращал внимание пока не стал путешествовать по горным рекам Полярного и Приполярного Урала!

Осенняя погода в тайге тоже имеет свои преимущества, полное отсутствие гнуса, хочется сидеть на лавочке с видом на горы, под шум горной реки и пение птиц и только треск дров в костре добавляет еще большего умиротворение от увиденного и услышанного!

Как я и говорил, что жизнь в лесу, не подразумевает сидеть на попе ровно, это как жизнь в деревне, вот и сегодня после завтрака погода стала еще лучше, подул немного ветерок и гнус исчез, заряжаем немного камеры, заводим мотор и в путь, сегодня опять за грибами! Но грибалка сегодня стала просто поводом, чтобы хоть чуть-чуть на ходу зарядить оборудование, так как бензин почти на исходе и мы его тратим очень аккуратно, хотя уже давно поняли, что обратно по реке пойдем сплавом! Ну и не только этот повод стал сегодняшней поездкой, вчера мы слышали звуки моторов, но очень далеко, нужно было изучить обстановку… И буквально в 1 км от нас туристы, о них вы узнаете из видео, вот они нас и угостили солью!

Грибов сегодня тоже очень много, но собираем только маленькие красноголовики(подосиновики), собрав чуть не полное 20 литровое ведро, решаем идти сплавом и попробовать поймать хариуса, так как у нас сейчас есть соль. Наташа ловит одного хариуса и нам этого достаточно, возвращаемся на заимку, пока Наташа обрабатывает грибы, я занимаюсь бытовыми делами и топлю немного баньку, так как сегодня мы идем в гости, смешно звучит? Ага? Вот и нам тоже это смешно и нужно хоть голову помыть:)

Сделав все дела, прыгаем в лодку, 5 минут и мы в гостях. Евгений и Павел из Екатеринбурга, очень приятны в общении мужики, приготовили утку и рябчика, так мы душевно посидели и вернулись к избе уже ночью, хорошо, когда реку знаешь наизусть.

24 августа.
Утро было пасмурным и немного прохладным. Таежный быт в тайге Приполярного Урала затягивает и время летит очень быстро, погода налаживается, выходит солнышко и тайга покрывается еще более красивыми красками осени, на которые можно любоваться вечно! Нас иногда называю отшельниками и правда, нам нравится быть вдали от цивилизации, от людей и хочется показать жизнь в тайге без прикрас.

Сегодня удалось посмотреть на красоты еще одного притока нашей горной реки, потаскать лодку по мелям, поймали одну щуку, но хариус клевать отказывался совсем. День получился очень насыщенным и что нам нужно? Правильно!, истопить баню, а баня в тайге это такой кайф, который не сравниться с баней дома.
Вечером после бани перемещаемся в избу, чистые и счастливые, продолжаем сушить грибы, Наташа печет хлеб и мы проводим этот день под 50 гр кедрового сока!

Как вы думаете мы можем называться почетным названием Выживальщики в тайге Приполярного Урала?:)))
Вот вам и обычные будни семьи живущей в тайге Приполярного Урала. Осень, рыбалка, грибы тайга, хариус, щука, медведь. Жизнь без прикрас
Приятного просмотра!!!

Ссылка на плейлист всех частей видео жизнь в тайге: https://www.youtube.com/playlist?list=PLHsYx9dDZAm6GX4vZRnBmr4d8Yuld3KIE
----------------------------------------------------------------------------
Только по желанию. Для тех кто понимает, что материальная поддержка играет огромную роль в развитии канала - ссылка для финансовой поддержки на оборудование для экспедиции: https://www.donationalerts.com/r/konstantin_udintsev
Карта Сбербанка: 63900216 9058865086 Наталья Владимировна У.
Категория
Птицы
Комментарии выключены