Из "гадкого утёнка" в красивого хищника. Дикие птицы России. Мохноногий сыч.

39 Просмотры
Издатель
Фотоловушка Balever MINI 4G - https://bit.ly/Balever
По промокоду "Добрый" стоимость фотоловушки Balever MINI 4G - 14 тыс.руб. до 1 августа
Промокод необходимо указать в комментарии к заказу либо по телефону при оформлении заказа.

Видео история о небольшой сове. Научное название Мохноногий сыч. Этот птенец был взят из скворечника, который сделал Константин Павлович, он орнитолог и много лет занимается изучением птиц. Им написана не одна статья в научных журналах. По прошествии нескольких недель этого птенца вернули обратно в скворечник. Ни одна птица не пострадала, а даже наоборот принесла пользу. Ведь только благодаря таким людям мы имеем возможность познать мир птиц, их повадки и многое другое.
Также вы увидите канюка обыкновенного и его гнездо с птенцами. Приятного просмотра.

Мохноно́гий сыч ( лат. Aegolius funereus) — небольшая сова с крупной широкой головой, с ярко выраженным лицевым диском и маленькими перьевыми ушками.

Размер птицы в среднем не превышает размера голубя. Общая длина 21—27 см, длина крыла 16—19 см, масса — 120—190 г.[2] Самки крупнее самцов. Крылья длинные и широкие. Хвост короткий. Лапы густо оперены до когтей (отчего и происходит название). Окрас мохноногого сыча бурый с белыми пятнами. Последние хорошо заметны на голове, шее, плечах. Низ светло-серый, с нерезкими светло-бурыми пестринами. Глаза и клюв жёлтые, когти чёрные. Молодые птицы отличаются от взрослых каштаново-бурым оперением, то есть оно более однотонно, чем у взрослых особей.
Полёт относительно бесшумный и прямой[3]. Молодые птицы шоколадно-коричневого окраса.

#сова #птицы #канюк #хищник #сыч
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены