Как мы пережили новогоднюю ночь. О пользе скандинавской ходьбы

53 Просмотры
Издатель
Привет, друзья!
Новый год наступил - всех поздравляю!!! По нашей традиции это большой веселый праздник с самым богатым столом. Непременно должно быть в меню 3-4 салата, столько же закусок, бутербродов, солений, не менее двух горячих блюд, а также торт, десерты, фрукты... Напитки и алкогольные и безалкогольные. А застолье обычно начинается за несколько часов до Нового Года - провожаем старый год))) Наша семья начинает встречать Новый год в 20 час по-москве - с нашим родным городом Кемерово, потом в 22 часа - с Уралом. Ну и в 24 часа начинается большое застолье: раньше было до утра, теперь задора и сил поменьше. Нынче ели-пили до двух часов ночи и больше не осилили)))) Наверное половина из праздничного меню осталась даже не попробованной. Радоваться этому или огорчаться? Ну, во-первых, доедали за обедом на следующий день. А ,во-вторых, пришло понимание, что объедаться вовсе неполезно. Может быть и привычка к небольшим порциям дала себя знать ( я же питаюсь разумно, чтобы сохранить стройную фигуру))
Утром 1-го января было тяжеловато просыпаться, хорошо хоть голова не болела от выпитых 2 фужеров шампанского. Но лень такая! "Именем революции" заставили себя поехать на прогулку по берегу моря. Погода была чудесная - солнце, +15 градусов и почти нет ветра - КРАСОТА! Скандинавские палочки пригодились скорее для неспешной прогулки, чем для спортивной тренировки. Но лучше так, чем лежать у телевизора и снова есть и пить) Опять утверждаю, что скандинавская ходьба самый полезный вид спорта для пожилых людей. После прогулки мы с мужем чувствовали себя гораздо бодрее. А сколько народу прогуливалось по берегу Черного моря в Анапе в этот день!!! Кто пешком, кто на велосипедах, кто трусцой бежит, кто с собаками. И пожилые люди, и молодежь, и дети. Даже купающихся было несколько компаний)))
Меня зовут Оксана Сагара, мне 57 лет. Тел\вайбер\вацап +7-918-478-95-08. Адрес электронной почты rox62@mail.ru
Здоровье и красота в жизни молодой пенсионерки - главная тема моего канала. Какова жизнь после 55 лет, что такое пенсия: Приговор или Свобода? Постараюсь найти ответ на этот вопрос с вашей помощью.
Живем с мужем в пригороде Анапы, в 20 км от Черного моря, куда переехали из Кемерово 5 лет назад. Веду здоровый, активный образ жизни. Согласна с А.П.Чеховым, который писал, что в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Люблю ТВ-передачи "Модный приговор" и другие, посвященные красоте. Много читаю о здоровье, о долголетии, постоянно занимаюсь физкультурой, предпочитаю здоровое питание. Обожаю вязать на спицах, рисовать, любоваться природой. Черпаю силы и вдохновение в своей семье: у меня две дочери, две внучки и внук!
Буду рада с помощью своего канала поделиться со зрителями своими знаниями, умениями, позитивным мышлением.
Категория
Птицы
Комментарии выключены