Камчатка. Рассказ в лисах. Лисы и медведи.

40 Просмотры
Издатель
Как ведут себя дикие животные, когда их никто не видит, когда они не чувствуют присутствия посторонних, тем более кинооператора? О многих, скрытых от наших глаз, сторонах жизни лис могут рассказать видео с фотоловушек.
На проекте мы используем два вида фотоловушек: простые, для мониторинга территории, и сложные профессиональные системы, которые обеспечивают работу видеокамеры в отсутствие оператора. Видео с мониторинговых фотоловушек дают нам понимание многих событий вокруг лисьих нор, в том числе рассказывают о других хищниках - опасных соседях лис. Видеоматериалы, которые удается получить, используя профессиональные системы запуска камеры, могут войти в фильм, ведь они сняты на хорошие камеры и оптику.
Использование техники на территории Кроноцкого заповедника - это всегда риск лишиться ее из-за любопытства медведей, которых здесь, кажется, больше, чем лис. И даже все наши усилия по защите фотоловушек с помощью специально сделанных металлических сейфов не спасают от медвежьего вандализма.

В 2023 г. на экраны выйдет новый фильм Дмитрия Шпиленка "Камчатка. Рассказ в лисах". Съемки идут прямо сейчас в Кроноцком заповеднике. В эпизодах видеопроекта "Камчатка. Рассказ в лисах. За кадром" мы рассказываем о том, что происходит на территории съемок. Интересно и с юмором о жизни команды SHPILENOK FILM вдали от цивилизации, победах и трудностях, перипетиях лисьих судеб, которые невозможно вместить в хронометраж фильма.

Партнеры фильма "Камчатка. Рассказ в лисах":
ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник",
ООО «АМЕКС МЕДИА»,
БФ "Тигрус"
ООО «Канон РУ»,
БФ "Красивые дети в красивом мире".
Производственная компания BASK.
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены