Лисы вредные сегодня, ещё и покусали меня

41 Просмотры
Издатель
Похоже, что меняется погода, потому что лисы вредные сегодня, а у меня болит спина. Даже лис Альф, обычно ласковый и милый, сегодня рычал, а Василиса, старшая лиса напала и укусила.

#лисальф #лисавасилиса #лисафокси #лисийпрайд

Добро пожаловать в лисий прайд или Funny Foxy Pride!
Прайд - это оригинальный синоним слова "семья". В природе лисы - одиночки и живут сложными группами, которые в русском языке не имеют обозначения. Мы выбрали такое название в честь лиса, благодаря которому наш канал начал набирать популярность. Лис Рик был очень пушистым, как лев.

Меня зовут Виктория. Моего мужа - Алексей. Сейчас в нашей семье живут 3 лисы и все наши лисы не дикие. Они родились в неволе на зверофермах, где лисиц разводят в клетках ради меха. Иногда там рождаются доброжелательные по отношению к человеку лисята и их можно выкупить в качестве домашнего питомца.

Лиса Василиса - старшая. Она появилась у нас в 2014 году. Тогда в интернете было мало достоверной информации про содержание лисы. Все трудности мы узнали на собственном опыте. Про это, собственно, наш канал.

В 2015 году в нашем доме появился лис Рик. Всегда очень жаль лисят, которых забирают со зверофермы, а потом отказываются. Мы приютили пушистого малыша в качестве друга для Василисы, не зная, что лисиц сложно подружить. К сожалению, в начале 2018 года Рика не стало из-за осложнений болезни сердца, о которой мы не подозревали.

В 2016 году мы забрали ещё одного лисенка и назвали его Альф. Это самый добрый и ласковый лис на свете и он такой с рождения - без приручения, принуждения и каких-либо фокусов. Альфа любят все люди, которые его видели, и все лисы, которые его знают, включая Василису. Но к сожалению, он имеет проблемы со здоровьем, как и многие лисы, родившиеся на пушной ферме. Кости его лап искривляются из-за мутации какого-то гена. В феврале 2020 года лис Альф был прооперирован в клинике Добрый Доктор г. Воронеж и сейчас мы пытаемся восстановить его здоровье. При операции была занесена инфекция, а кость распилена обычной болгаркой.

Самой младшей лисе нашего прайда сейчас почти 9 месяцев. Мы назвали её Фокси и малышку нам также отдали, потому что ожидания владельцев не совпали с реальностью. Я пытаюсь подружить старшую лису Василису с маленькой, но каждый новый день приносит неожиданные сюрпризы. Поэтому... продолжение следует.

Спасибо за добрые пожелания и комментарии
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены