От зарыбления – до вылова рыбы на озерах Ялпуг и Кугурлуй

16 Просмотры
Издатель
Производство рыбы в этом видео "От зарыбления – до вылова рыбы на озерах Ялпуг и Кугурлуй" на канале Ютуб Новости Рени: https://reni-odessa.od.ua/ru/zaryblenie-ozer-jalpug-i-kugurluj-tolstolob-karp-belyj-amur.html
Можете подписаться, чтобы не пропустить следующие видео:
https://www.youtube.com/channel/UCN4IdGgnqbGOmFytL63KIEg/feed?disable_polymer=1
Зарыбление озер Ялпуг и Кугурлуй: толстолоб, карп, белый амур
Как и где выращивают зарыбок, рассказали рыбаки РАМК «Новонекрасовский» и ООО «Репида».

Завершился процесс зарыбления озер Ялпуг и Куругруй, где ведут свою деятельность рыбоаграрный многопрофильный кооператив «Новонекрасовский» и ООО «Репида» под руководством директора Виктора Килияна.
Как сообщило Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства Одесской области, зарыбление выполнено на 100%: в озера Ялпуг-Кугурлуй выпущено 2,4 миллиона мальков толстолоба, карпа и белого амура.

Вся сеголетка выращена на прудах пользователя водных биоресурсов согласно Режима рыбохозяйственной эксплуатации водоемов.
Как рассказал главный рыбовод РАМК «Новонекрасовский» Сергей Кухарский, пруды предприятия расположены недалеко от села Матроска и занимают около 200 гектаров. Производство зарыбка – процесс сложный и делится на несколько этапов: отбор маточного поголовья, инкубация, выращивание малька в прудах. Предприятие располагает насосной станцией, благодаря которой подкачивает воду и поддерживает в прудах необходимый уровень.
Как рассказал руководитель предприятий Виктор Килиян, кормовая база озер Ялпуг-Куруглуй богатая, и сеголетка, к примеру толстолоба, уже к осени 2024 года может вырасти до товарных размеров, то есть до пяти килограммов.
О том, как прошло зарыбление озер, с какими уловами сегодня приходят на причал рыбаки и кому предприятия оказывают спонсорскую помощь – в репортаже на канале «Новости Рени».

Наш сайт «Рени-Одесса»: http://reni-odessa.od.ua/
Мы в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/560744164121535/
Мы в Телеграмм: https://t.me/reni_odessa
Мы в Инстаграм: https://www.instagram.com/reni_odessa/
Категория
Рыбы
Комментарии выключены