Профессор Сергей Савельев - Корпорации и эволюция человека

58 Просмотры
Издатель
#СергейСавельев #Вантала #Савельев
С вами Вантала.
Сергей Савельев более 30 лет занимается исследованиями в области морфологии и эволюции мозга. Автор более 10 монографий, 100 научных статей и первого в мире Стереоскопического атласа мозга человека, который был удостоен диплома премии им. В. Н. Шевкуненко РАМН за лучшую научную работу по «Топографической анатомии и оперативной хирургии» за 2001 год
Много лет занимается изучением эмбриональных патологий нервной системы и разрабатывает методы их диагностики
Немалое внимание уделил вопросам происхождения нервной системы и её эволюции, представил эволюционную теорию переходных сред как основу для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих, привел примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных. Разработал основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения.
В 2009 году разработал методику выявления скрытых признаков шизофрении на основании наличия или отсутствия конкрементов и пустых полостей в эпифизе[неавторитетный источник?].
В 2013 году возглавил рабочую группу по изучению мозга мамонта, в которую вошли сотрудники НИИ морфологии человека РАМН, Якутской академии наук и Палеонтологического института РАН. Под его руководством в 2014 году создана первая в мире трехмерная модель мозга мамонта.
В 2014 году С. В. Савельев был научным руководителем эксперимента «Геккон-Ф4» по изучению влияния микрогравитации на половое поведение, организм взрослых животных и эмбриональное развитие гекконов на спутнике Фотон-М4.
Сергей Савельев является автором идеи церебрального сортинга — способа анализа индивидуальных человеческих способностей по структурам головного мозга посредством разработки и применения томографа высокого разрешения. Идея основана на его многолетнем опыте изучения цитоархитектоники коры головного мозга, а также на исследованиях по изучению индивидуальной вариабельности архитектоники и подкорковых структур мозга и поиску морфологических основ человеческой одаренности, проводившихся в Институте мозга АМН СССР
создатель материала канал
https://www.youtube.com/channel/UCZNKg6NI7mah4i3dE6m0oYw
ВНИМАНИЕ: Владелец канала не претендует на авторство и не пытается нарушить авторское право. Все права на видеоряд принадлежат их владельцам! В случае если вы владелец контента и вам не нравится что этот канал заимствовал ваш контент- просьба связаться со мной!
название
Корпорации уже начали управлять эволюцией человека? Сергей Савельев
ОРИГИНАЛ ВИДЕО
https://youtu.be/x1sQhRhzD24
*************************************************************************
Скромный донат всегда радует
ваша поддержка важна боремся с Ютубом и унижением МД
https://donate.qiwi.com/payin/Vantala
или
https://donatepay.ru/don/353275
или
Сбер 4276830083113109
или
BTC 3AVVrFbyLbSuSvDopt7jPx1AGecGSRYTzS
ETH 0x2da156d740C7D71da476C876f94a7631be8B4BF0
***************************************************************************
Обсуждаем хорошо погулявших дам с пробегом. в поисках всего самого интересного и смешного.
В формат канала ВАНТАЛА входят юмор и сатира на меркантильность и блудливость, новости веселые и не очень, очешуительные истории от. подписчиков, уроки словесного айкидо, беседы и конференции. Мы не ущемляем женские интересы Мы защищаем мужские.
*****************************************************************************************************
Если вы хотите поблагодарить Ванталу за выпускаемый контент, Приобретите книгу в печатном или Электронном виде
https://ridero.ru/books/planetarnye_skitalcy/
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Ссылка на патреон
https://www.patreon.com/vantala
Инструкция по подписке
https://www.youtube.com/watch?v=kZ-uKoO2h3U
Шоу в патреоне идет уже пол года и там скопилось более 50-ти новых кастов, которые на ютуб будут поступать не чаще чем по одному в неделю. А если хотите посмотреть все запасы раньше чем на ютубе и вообще смотреть самые свежие и два раза в неделю-добро пожаловать на патреон!

Наш паблик вконтакте
https://vk.com/v_a_n_t_a_l_a
https://vk.com/alexander_baryshnikov_volkov
https://www.youtube.com/c/VantalaTV
Категория
Птицы
Комментарии выключены