Самый бесстрашный хищник, медоед против леопарда, животные Африки

48 Просмотры
Издатель
Ну, что давайте взглянем на одного из самых бесстрашных, прожорливых и выносливых животных. Ему не страшен яд самых опасных змей, он нападает практически на всех и не боится леопарда.
Мы поговорим сегодня о медоеде.
Медоед или ратель, или лысый барсук - это представитель куньих. Длина его тела может достигать 1 м, а вес 13 кг.
Внешне он чем-то похож на еще одного бесшабашного хищника, росомаху.
Название лысый барсук больше всего распространено в Африке, но зверь отнюдь не лысый. Такое впечатление отсутствия шерсти, всего лишь иллюзия из за специфической окраски. Верхняя часть головы, спина более светлые.
Интересно почему этого зверька не прозвали змееедом? Ведь он прекрасно умеет их ловить, это его самое любимое лакомство. Ему не страшен яд змей, нет он конечно вызовет у него легкое недомогание, но серьезных проблем здоровью не принесет.
Несмотря на то, что его зовут медоед, таким лакомством как мед он балует себя не очень часто. Что бы добыть это лакомство, медоеду приходится выискивать пчелиные ульи, иногда взбираться достаточно высоко и разорять ульи, атаки разъярённого роя зверю не страшны, ведь его защищает толстая шкура, которую не способен прокусить даже леопард.
Медоеды агрессивны и бесшабашны, к своей норе они ни кого не подпускают. Даже если его противник имеет более внушительную весовую категорию, очень часто медоеды умудряются побеждать.
Медоеды роют для проживания достаточно глубокие и просторные норы.
Встретить зверя можно не только в Африке, но и в Азии.
Популяция зверя стабильна, но все же многие фермеры уничтожают медоеда, пытаясь защитить от него домашнюю птицу.
Медоед от природы одиночка. Свой промысел он начинает с вечера, а днем он предпочитает отдыхать в норе, глубина которой порой достигает 3 метров.
Добро пожаловать на канал Жабур, здесь вы найдёте видео на такие темы: дикие животные, домашние животные, дикая природа, животные всех континентов, 150 вопросов обо всём. По мере роста канала темы для видео станут разнообразнее, но идея останется одна — мир вокруг нас.
Новые видео на нашем канале выходят каждые вторник, четверг и субботу.
Наш сайт - https://world-aroundus.ucoz.net/
Телеграм - https://t.me/theworld_aroundus
Яндекс Эфир - https://afly.co/2k44
Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/id/5f4bd7042f660f662cbd095e
Фейсбук - https://www.facebook.com/theworldaroundus77

#животные #природа #медоед
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены