СУМАСШЕДШАЯ АТАКА БУЙВОЛА НА ЛЬВОВ! Буйвол против Львов, Тигра, Диких Собак, Носорога, Бегемота

49 Просмотры
Издатель
Африканский буйвол - это крупное травоядное животное похожее на корову. Это агрессивные, сильные и быстрые животные с размахом рогов до 1м. Буйволы могут развивать скорость до 60км/ч, что делает их в сочетании с огромной массой очень незавидной добычей.
Из за буйного нрава буйволов, все попытки одомашнить их в качестве домашнего питомца оказались безуспешны.
Говорят, что африканский буйвол погубил больше охотников, чем любое другое африканское животное. Считается, что раненые животные не убегают, а наоборот, преследуют и нападают на охотника.
Помимо людей, у африканских буйволов мало естественных хищников, и они способны защищаться от львов, которые нападают только на старых, больных или незрелых буйволов.
Африканские буйволы обладают острым чутьем, чтобы обнаруживать такие угрозы, как хищники. Они полагаются на комбинацию визуальных, обонятельных и слуховых сигналов, чтобы ориентироваться в своей среде, особенно в отношении своего поведения против хищников. У них острое зрение, и они способны замечать львов с расстояния более километра.
Зачастую, при атаке на буйволов, львы пытаются отделить одну особь из стада, которую они впоследствии окружат и нападут со всех сторон. Однако такая тактика не всегда срабатывает и даже одинокий буйвол зачастую дает отпор целому львиному прайду.



#мирживотных​ #животныймир​ #животные​ #битвыживотных​ #схваткиживотных​ #буйвол #африка #дикая природа
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены