Сумасшедшая Атака Льва На Буйвола! Львы Против Буйволов, Слонов, Жирафов, Бородавочников, Зебры

33 Просмотры
Издатель
Львы - самые большие и самые социальные африканские кошки. Тысячу лет назад, эти животные бродили по Европе, Ближнему Востоку и Азии, но теперь они обитают в основном в Африке.
Сила львов выражается в их внушительных размерах и в том факте, что образ их жизни позволяет им спать - до 18 часов в сутки.
Самцы могут достигать массы 250 кг, самки менее крупные около 150 кг. Средняя продолжительность жизни льва в неволе, составляет 15 лет.
Львы живут в прайдах, количество животных в котором может достигать 40 особей. Львы предпочитают скрываться в лесных массивах или густых кустарниках, что позволяет им незаметно подобраться как можно ближе к своей добыче.
Как правило, они охотятся в основном ночью и отдыхают днем, но часто активны на рассвете и в сумерках, а также в более прохладные дни.
Считается, что львы кормятся каждые три или четыре дня, и им требуется в среднем от 5 до 7 кг мяса в день.
Львы могут обходиться без еды более недели, а затем рваться на добычу, съедая за раз до 50 кг мяса - это почти четверть веса тела животного.

Для львов не имеет значения гигантский размер жертвы. Стратегия охоты львов уникальна и отличается от других хищников, поэтому все называют их «Королями зверей».





#мирживотных​ #животныймир​ #животные​ #битвыживотных​ #схваткиживотных​ #лев
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены