ШИНШИЛЛЫ: Самые пушистые домашние питомцы | Интересные факты про шиншилл и домашних животных

60 Просмотры
Издатель
#планетаземля #интересныефакты #шиншилла #животные #растения #общество #климат #природа #катастрофы

Приветствую, Вы на канале "Планета Земля". Здесь мы будем рассматривать интересные факты о нашей Земле. Животный мир, растения, природные явления и многое другое. Подписывайтесь, Вы не пожалеете!

Шиншиллы появились на нашей планете много тысяч лет назад
Слово «шиншилла» произошло от названия перуанской провинции Чинча, которая расположена в Перу. Индейцы так и прозвали забавное существо – «чинча».

Родиной шиншиллы является Южная Америка.
Естественный ареал обитания шиншилл включает пустынные высокогорья Анд (Чили, Перу, Боливия, Аргентина).
Шиншиллы предпочитают сухие скалистые районы на высотах от 400 до 5000 м над уровнем моря. Различают всего два вида этих зверьков: малая длиннохвостая шиншилла и большая короткохвостая (или перуанская). Между собой они отличаются только размерами и длиной хвоста.

Короткохвостая шиншилла (Chinchilla chinchilla или Chinchilla brevicaudata) встречается под названиями боливийская, перуанская и королевская шиншилла. Естественным ареалом являются Чилийско-Аргентинские Анды, Перу и Боливия. Длиннохвостая шиншилла (Chinchilla lanigera) очень редкий в дикой природе вид, который обитает на высокогорьях Анд в Чили. Отличается длинным пушистым хвостом и длинными усами, которые помогают грызуну ориентироваться в темноте и находить корм.

Наш сайт: https://my-pet.store

Telegram: https://t.me/Zoolands

Группа в ВК: https://vk.com/zoochanel

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSmjPoXG/

СПАСИБО за помощь в развитии канала: https://yoomoney.ru/to/410018466597151
Категория
Домашние Питомцы
Комментарии выключены