Эти Животные в Гневе! На Что Способны Дикие Животные

44 Просмотры
Издатель
Человеку удалось выстоять в долгой и упорной битве за выживание, хотя противостояли ему самые сильные, ловкие и быстрые хищники. И это было нелегко. Каковы они в схватке один на один с человеком и на что способны эти звери?

0:19 Слон. Если их не трогать, они отлично соседствуют с людьми, не боятся проезжающих машин и с удовольствием берут лакомства у проезжающих водителей. Но умные, спокойные и доброжелательные гиганты в припадке гнева мгновенно превращаются в неуправляемых, и сметающих всё на своём пути. Лучше бы людям оставить их в покое – но нет, всегда находятся те, кто хотят пощекотать нервы.
0:57 Морской слон. Также старается не попадаться человеку на глаза. Отлично они себя чувствуют лишь в водной стихии – на суше же им непривычно. Вынужденно морские слоны выходят на сушу в период спаривания, причём гораздо более многочисленные самки образуют гарем. Самцы куда крупнее – их вес 4 т при длине тела 6,5 м. Поэтому, почуяв опасность, они атакуют и легко могут сильно помять подъехавший слишком близко автомобиль.
1:42 Носорог. Достаточно часто это африканское животное отбрасывает спокойствие и выходит из себя. Например, встретившись с ними на шоссе, водители автомобилей стараются не злить носорогов – те могут и напасть, атакуя острым рогом. Однако природная осторожность заставляет носорога избегать человека, да и сородичей тоже. Обычно они живут обособленно и редко сбиваются в группы – если только в заповедниках. В минуты опасности массивный зверь может разогнаться до 45 км/ч!
2:31 Дельфин. В уме ему не откажешь, и утопающих дельфины спасают – но оказывается, и утащить в пучину тоже способны. Учёные выяснили: подобно человеческому, характер дельфина может быть коварным и злобным. Поэтому не стоит безоглядно доверять им – милое животное вполне может нанести серьёзный вред.
3:03 Бегемот. Именно китообразные являются одними из дальних родственников гиппопотама, имея с ним общего предка – а ведь они внешне вовсе не похожи. Разве что роды у бегемотов происходят в воде. Бегемот только кажется забавным, неуклюжим и медлительным – он агрессивен, злобен и очень опасен. Именно он является главной опасностью африканских джунглей!
3:43 Тигр. За последние десятилетия численность крупных кошек снизилась в 25 раз! Тигры долго сидят в засаде, и когда появится кто-то, на кого можно напасть, делают это без промедления. Если же дать тигру понять, что его заметили, он теряется. Именно поэтому в Индии, где их немало, люди идут в лес с маской на затылке в виде лица. Удивительно, что рисунок на голове тигра воспроизводит иероглиф, означающий «король», а узор полосок дублируется на коже.
4:30 Крокодил. Он подплывает бесшумно и атакует стремительно. Добычу удерживает мощными челюстями – у крокодила 24 острых зуба. Кстати, мышцы, раскрывающие челюсти, довольно слабые, и ловкому человеку не составит труда удерживать их. Строение зубов помогает кусать, но не жевать. Перемолоть содержимое желудка крокодилу помогают камни – их он может проглотить до 5 кг! Наиболее агрессивны они в период размножения, приходящийся на сезон дождей. И крокодилы действительно льют слёзы во время еды! Причина – заглатываемый ими воздух, вступающий в контакт с содержимым слёзных желез.
5:28 Горилла. В обычное время это само спокойствие и невозмутимость. В группе обезьян главный – самый сильный самец. Он указывает, где всем спать, а где охотиться. Самцы в момент сражения за внимание самки не прочь показать свою силу – но драться почти наверняка не станут. Чтобы больше уважали, самцы исполняют экспрессивный танец. Во время опасности горилла несётся к противнику и бьёт себя в грудь, а если тот бросается прочь – нагоняет и кусает. Вот почему тот, кого укусила обезьяна, считался трусом!
6:15 Буйвол. Ещё одно животное с непредсказуемым и буйным нравом. Выбравшись на шоссе, оно ни с того ни с сего способно напасть на проезжающий автомобиль – а рога у буйволов длинные и острые. Да и скорость они могут развить приличную – успеть бы унести ноги!
6:38 Лев. От этой самой крупной хищной кошки спастись практически невозможно. Взрослый лев весит до 200 кг! У зоологов нет единого мнения, кто крупнее – лев или тигр. В прайде главный – старший лев. Спят они по 20 часов в сутки – вот это отдых!

#животные #природа #дикие
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены