Я боюсь голубей | Анимированная история про странную фобию

46 Просмотры
Издатель
Мой страх не появился просто так. Когда мне было шесть лет, мы с родителями поехали в Венецию, в которой они всегда мечтали побывать. На одной из площадей было невероятно много голубей, и я была шокирована таким количеством птиц в одном месте.
Увидев, как люди кормят их с рук, я тоже захотела покормить птичек. Мама купила мне немного зерна и насыпала в ладошку. И уже в следующую минуту голуби окружили меня со всех сторон. Сначала было весело, но потом начался настоящий хаос, в центре которого я осталась совсем одна.
Голуби вдруг стали драться за еду, и вот уже целая пернатая туча кружилась вокруг меня. Птицы клевались, царапались и даже гадили мне на одежду. Я хотела закричать, но не смогла, так как голуби бились около моего лица. Когда взбесившихся голубей разогнали, у меня началась настоящая истерика. С тех самых пор я до жути боюсь этих птиц.
Но я решила никому не рассказывать о своей фобии, которая длится уже много лет, так как понимала, что это полный отстой. Совершенно нормально бояться пауков, змей, клоунов, но не голубей. Поэтому даже родители и близкие друзья ни о чём не знали. К сожалению, это привело к ужасным последствиям.
На свой пятнадцатый День рождения я решила позвать к себе всех своих друзей. Мы с родителями всё подготовили для предстоящей вечеринки, и я думала, что это будет один из самых запоминающихся праздников в моей жизни. И он действительно запомнился мне на всю жизнь, так как я сильно опозорилась перед всеми.
Когда ребята пришли, они подарили мне огромную клетку, в которой сидел белый голубь. Сказать, что я была неприятно шокирована, - ничего не сказать. Я пыталась сделать вид, что всё нормально, но внутри меня всё сжалось от страха.
Моя лучшая подруга Сандра обняла меня и всем объявила, что моя маленькая мечта сбылась. В тот момент я вспомнила, как мы в школе рассматривали домашнего голубя нашего одноклассника Фрэнка. Сандра была в полном восторге от этой птички, и я, чтобы не отличаться от неё, сказала, что тоже мечтаю о таком.
Но я не могла предположить, что мои друзья додумаются подарить мне птицу на День рождения. Я поблагодарила их и поставила клетку в самый дальний угол комнаты. Но голубь всё равно напрягал меня, хоть его и не было видно. Я знала, что он в одном помещении со мной, и меня это сильно тревожило.
Пока все веселились и поздравляли меня, я с улыбкой пыталась побороть истерику внутри себя. Возможно, у меня это бы получилось, если бы не Сандра. Пока ребята выносили большой торт, она выпустила из клетки голубя и незаметно посадила его ко мне на плечо.
Когда я почувствовала голубя у себя на плече, паника полностью завладела мной. От страха я начала громко кричать и махать руками, швырнув торт прямо на ребят. Голубь от испуга начала летать по всей комнате, что ещё больше напугало меня.
Не контролируя эмоций, я начала кричать на друзей, требуя, чтобы они незамедлительно ушли и забрали с собой этого пернатого монстра. Гости были неприятно шокированы моим неадекватным поведением. Они попытались меня успокоить, но, не владея собой, я лишь нагрубила им, и они, наконец, ушли.
Родители тут же прибежали на шум и испугались, увидев меня в таком состоянии. Я никак не могла прийти в себя, и из-за этого мне пришлось вызвать скорую. Врач, приехав через несколько минут, дал мне успокоительное и спросил, чем обусловлено моё состояние. Мне пришлось признаться и ему, и родителям, что у меня боязнь голубей.
Доктор кивнул головой и сообщил, что у меня была паническая атака в связи с обострением фобии. Он посоветовал мне записаться к психологу, чтобы раз и навсегда устранить страх перед этими птицами.
Однако походы к психологу меня совсем не тревожили в отличие от реакции моих друзей на мой странный приступ. Когда я пришла в школу на следующий день, никто из них со мной не разговаривал. Я понимала, что они были обижены на меня, ведь я так ужасно поступила с ними.
Чуть позже я узнала, что со мной не хочет общаться весь класс. Видимо, новость о моём Дне рождении быстро разлетелась среди ребят. Наш староста Фрэнки заявил, что мне объявлен бойкот на неопределённый срок. Это сильно огорчило меня, и весь оставшийся день я ходила по школе, словно привидение, так как друзья и одноклассники старательно делали вид, что не замечают меня.
Несмотря на общий игнор, я не стала никому рассказывать о своём главном секрете. Пусть лучше думают, что я неблагодарная подруга, чем узнают о моей фобии. Тогда я была уверена, что их обида быстро пройдёт, но ошиблась.
Когда я вышла из школы, мои друзья закидали меня шариками с краской. Кто-то из них даже выкрикнул, что им вчера было так же неприятно, как и мне сейчас. Я не выдержала такого позора и побежала со школьного двора. Прямо у ворот я столкнулась с Сандрой, которая почему-то не участвовала в этом безобразии. Она обиженно посмотрела на меня и отвернулась...
Категория
Птицы
Комментарии выключены