Весёлые гонки своими руками [Игрушки из бумаги]

66 Просмотры
Издатель
Вы только посмотрите, какую красивую и забавную игрушку можно сделать из бумаги. В этом видео Вы узнаете, как сделать игрушку Весёлые гонки из бумаги своими руками. Такую игрушку с божьей коровкой Вы сможете сделать из обычной белой или из цветной бумаги своими руками, используя технику оригами и киригами. Бумажную игрушку с божьими коровками очень весело делать. Её смогут сделать даже маленькие дети, развивая мелкую моторику рук, легко и просто. Повторяйте делать игрушки из бумаги за мной, смотря эти простые и понятные инструкции! И Вы сможете сделать хороший антистресс из бумаги своими руками из бумаги.

Подписывайтесь, чтобы узнать, как сделать красивые поделки из бумаги и не только:
https://www.youtube.com/channel/UCWmQOibXsTw7YKG2jZo7URg

Описание видео:
0:01 Всем привет! Хотите сделать весёлую игрушку из бумаги своими руками? Тогда смотрите это видео до конца!

Нам нужно будет два кусочка бумаги разных цветов.
Возьмите большой отрезок бумаги 6,5 на 29 см. И согните его вдоль пополам. Хорошо прогладьте место складки. Разверните. Согните поперек пополам. Зафиксируйте складку. Теперь по этой продольной складке ещё раз согните заготовку пополам.
Возьмите тот край, где складка. Согните угол заготовки. Очень важно сгибать заготовку именно с тех сторон, с которых я показываю, иначе игрушка из бумаги с божьей коровкой не получится! Возьмите линейку. И на расстоянии 1 см сделайте две отметки. И проведите линию по этим отметкам. Сделали?
Возьмите ножницы. И по этой отметке разрежьте игрушечную заготовку. Расправьте заготовку. Возьмите заготовку для игрушки, таким образом, как у меня. Двумя пальцами правой руки сожмите. И хорошо зафиксируйте сгиб. Теперь с левой стороны нужно выгнуть складку на другую сторону. И сверху хорошо зафиксируйте складку на маленьких полосках бумаги. Смогли сделать? Если не получилось, то перемотайте назад и сделайте так, как я показывала. Можете поместить заготовку на твердую поверхность и хорошо прижать складки. Возьмите маленький отрезок бумаги, тот, который мы отрезали ранее. Расправьте его. Поместите этот ромб для удобства на стол. Прижмите пальцем снизу. Смотрите, чтобы складки у Вас были так же, как и у меня. Повторите делать за мной. У Вас должен получиться сложенный ромбик.
Возьмите красную бумагу, размером 4,5 на 6 см.
Возьмите колпачок от минералки или Колы. И нарисуйте контуры круга в правой части прямоугольника. Нарисуйте дугу. Это будет голова божьей коровки. И лапки. Нарисуйте три линии на спинке. И по три круга на каждом крыле насекомого. Возьмите черный фломастер. И обведите контуры узора божьей коровки и зарисуйте детали. Вырежьте божью коровку из бумаги.
Возьмите приготовленный зеленый ромбик. И намажьте его клеем.
Приклейте божью коровку. Видите, по этим пазам божья коровка будет двигаться.
Вставьте божью коровку так, как я показываю. И она может забавно двигаться.
Только есть один нюанс. Когда Вы вставляете божью коровку, то размещать её нужно не у самого края, а один-два см от края игрушки. И полоски снизу нужно сужать по направлению друг к дружке. Таким образом, божья коровка сможет быстро двигаться.
Можете сделать ещё одну игрушку для своего друга или подруги. И устраивать с ними соревнования, чья божья коровка придет к финишу быстрее.

А Вы смогли сделать такую игрушку из бумаги? Напишите об этом в комментариях под видео. Например, я смог или я смогла сделать такую забавную игрушку.

7:54 А теперь «Приветы» подписчикам и подписчицам канала «Оригами и не только».
Передаю «Привет» Насте. Спасибо, ребята, за хорошие комментарии. Очень приятно!
Передаю «Привет» Валентине Константиновне...

Кстати, если Вы хотите, чтобы я передала Вам привет и Ваш комментарий появился в следующем видео, то просто напишите в комментариях: «Привет! Передайте привет … (и кому передать привет)».

Сфотографируйте свою игрушку с божьей коровкой из бумаги, и поделитесь её фото в социальных сетях, например, в ВК или в Одноклассниках, и поставьте тег под фото #ОригамиИНеТолько

Нажмите "лайк" этому видео.
Нажмите "Подписаться", если Вы ещё не подписались.
И ударьте в колокол, чтобы получать уведомления о выходе новых видео.
Поделитесь ссылкой с друзьями, нажав на кнопку "Поделиться"
И выберите социальную сеть, в которой Вы зарегистрированы или скопируйте ссылку.

Также Вы можете посмотреть и другие наши видео уроки! Заходите чаще на канал! Думаю, что Вы найдете здесь для себя много интересного!

Смотрите другие видео:
КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ. Оригами и не только
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwtrkWS7Srl7Ka6Kt6GIEwpEdzUaQb1-p

ОРИГАМИ ЖИВОТНЫЕ
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwtrkWS7Srl7fCA6CBlgFqOmEp9oflXAe

КАК СДЕЛАТЬ ОРИГАМИ ИЗ БУМАГИ
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwtrkWS7Srl5IQamUMkBoKtlRXruqHU7M
Категория
Птицы
Комментарии выключены