О Тайгане и опасности для детей на улицах Москвы

24 Просмотры
Издатель
Безопасность детей. Самое важное, что может быть у государства. Но выйдем на улицы Москвы, прогуляемся по тротуарам. О! Не очень получается. На огромной скорости в огромном количестве по тротуарам в нескольких сантиметрах от тебя пролетают самокаты и велосипеды. Того и гляди, собьют тебя - взрослого человека, и костей не соберёшь. А дети? Что будет с детьми в такой ситуации? Смотришь по сторонам и понимаешь, что детей родители на московские тротуары уже не очень-то и выводят.

Как же реагирует на, считаем, преступное создание крайне опасных условий для детей на московских улицах государство? Правоохранительные органы? Кого посадили? Ноль эмоций! Депутат Мосгордумы Елена Шувалова приглашает Руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ликсутова самому прогуляться с ней по тротуарам Москвы. Отказывается.

Подобных ситуаций, к сожалению, много - и самоуправная мусорка у детского кукольного театра "Волшебная лампа", и взрослые дяди, отрабатывающие боксёрские приёмы у Дворца творчества детей на Миусах, и детские площадки, и тарзанки.

А теперь вернемся в "Тайган". Безопасность маленького ребёнка должны были обеспечивать три звена - мать, директор парка и государство. Из этой связки вычленили почему-то одного Олега Алексеевича Зубкова, который как раз через громкоговоритель постоянно предупреждает о том, что в парке - дикие животные, что необходимо соблюдать осторожность. Но находятся родители, которые дают маленьким детям мясо и отправляют их кормить этих диких животных. Как отправляют на московских детских площадках в неизвестность, которая поджидает их в закрытых горках-трубах.

Государство, считаем, странно подходит к ответственности - избирательно. Кроме того, роль государства не должна быть лишь репрессивной. Вы раньше помогли Зубкову? Доброжелательно указали, что исправить?

И сейчас. Избирая наказание, подумали, что хороший замысел без Зубкова погибнет, звери за два с лишним года от него отвыкнут. Такого рукотворного парка, как в Белогорске, в Крыму нет больше нигде в мире. Такого второго Олега Алексеевича, который на ты с целыми львиными прайдами, тоже нет больше нигде.

Складывается впечатление, что для Олега Алексеевича выбрали именно такое наказание, какое приведёт к гибели парка. Дайте возможность Олегу Алексеевичу Зубкову работать! Сохраните крымский парк "Тайган", который известен во многих странах. Этот парк служит делу Мира, укрепления дружбы между народами!

Давайте, прогуляемся по "Тайгану", посмотрим на его обитателей.

#Тайган #Зубков #Ликсутов
Категория
Дикие Животные
Комментарии выключены