Рыбалка с ночёвкой и палаткой.Ловля леща на реке. Река Волхов. Фидер. Лещ.

47 Просмотры
Издатель
Группа В Контакте: https://vk.com/fishing47region
Всех приветствую. С вечера  субботы  по понедельник  были на реке Волхов. Погода для рыбалки не очень подходящая ,северный ветер ,довольно сильный ,ночью холодно, да и днём не жарко. Вода холодная ,рыба не активна. Сменили три места на реке. Не клюёт рыба и всё. Даже мелочь не теребит.

Просидели ночь с субботы на воскресенье полностью впустую. Поймали за всю ночь одного сомика , да получили не сколько невразумительных поклёвок.

Утром переехали на другое место . Просидели два часа, ничего...

Решили переехать ещё в одно место и остаться на ночь. Место лещёвое и была надежда выкормить леща. Забегая вперёд, скажу ,что надежда в принципе оправдалась.

Приехали ,перетащили вещи, установили палатку и стали ловить. 

На берегу мы были примерно в час дня. Народа очень много. С палатками , с жёнами , с детьми. Отдельные компании и одиночки. Вообщем повезло ,что нашли место ,где встать.

По рыбе у всех очень грустно . У кого один два, а у кого вообще ничего . И это люди ловили с субботы на воскресенье. 

В три дня берег начал потихоньку пустеть, рыба не клюёт ,народ потянулся по домам.

Нам же терять нечего ,приехали на ночь ,поэтому ловим.

Принял решение ,кормить каждые десять ,пять минут. Поставили по два удилища ,все на одной дистанции и забросы практически в одну точку и линию. 

Сначала глухо . Поклёвок нет. Через час первый нано подлещик. Потом ещё один меньше ладошки. Это приободрило. Если стала попадаться мелочь ,значит может подойти и что-то покрупнее.

Так и случилось. Подошёл сначала подлещик примерно на полкило ,четыреста грамм, а потом стал попадаться  и лещ.

К девяти вечера начали приезжать рыбаки. Опять весь берег покрылся палатками.

К десяти вечера поклёвки прекратились. 

Дальше они (поклёвки) должны были возобновиться к двум ,трём ночи. Но я не выдержал, ушёл спать ,так как не спал прошлую ночь.

Проснулись мы в пять утра. На трёх фидерах из четырёх нет крючков.Поводки оборваны. В этом месте зацепов практически не бывает. Значит сидели хорошие лещи.Поводки у нас 0.16 мм.

Перевязались , начали ловить. Пошли первые поклёвки. Ловился лещ вперемежку с подлещиком и сопой. Не сказать ,что был супер клёв, но периодически колокольчики позвякивали. 

Ловили до двух дня ,потом стали собираться домой. 

Наша тактика беспрерывного кормления одной точки думаю сработала ,у наших коллег ,что были  с нами на одном берегу ,всё было очень грустно. И с десяти до одиннадцати утра берег опять опустел, с тем чтобы к часу заполнится вновь прибывшими рыболовами.
Категория
Птицы
Комментарии выключены