Певчие ПТИЦЫ. Пение птиц для сна. ОРНИТОТЕРАПИЯ ЛЕЧЕБНОЕ ПЕНИЕ ПТИЦ. Соловей, Дрозд. Релакс

74 Просмотры
Издатель
Певчие птицы вокруг нас - это настоящее богатство. Их трели - музыкальная терапия от многих заболеваний и переутомления, обеспечивающая спокойный сон. Пение птиц является лечебной музыкой, которую можно слушать как утром, так вечером. Данный ролик прекрасно подойдет для знакомства детей с прекрасными певчими птицами и их звуками. Красивейшие фото птиц, их пение являются для кошек источником хорошего настроения. В видео представлены самые известные солисты из мира певчих птиц: соловей, дрозды, жаворонок, синица, скворец, зяблик, щегол, свиристель,чиж, пересмешник и другие. Ученые считают, что среди людей, живущих в окружении птиц, немало долгожителей. Это связано с тем, что в нашей генетической памяти птичье пение закрепилось как положительный звуковой раздражитель, который гармонизирует биохимические реакции в нервной ткани человеческого организма. На указанном явлении основана орнитотерапия — оздоровление при помощи птичьих голосов. Птичье пение приводит в равновесие все процессы в организме человека, ведь музыкальные звуки, по сути, есть зафиксированная,устойчивая гармония. Орнитотерапевты советуют: гуляя в лесу или парке, следует выделять голос определённой птицы и сосредотачиваться на нём. А для этого первым делом нужно научиться, пользуясь записями, различать птичьи голоса. Исследователи выяснили, что звуки, издаваемые чёрным дроздом, своими частотами действуют на болевые центры мозга, которые возбуждаются при хронических мигренях; соловьиное пение — переливчатое, многоколенное, с чередованием мягких и резких музыкальных обертонов — взбадривает, поднимает настроение, повышает работоспособность, лечит депрессивные состояния, неврозы, снимает головную боль; мелодии щегла или чижа тоже помогают при неврозах, раздражительности и усталости; у канареек, певчих дроздов, овсянок, зябликов песни с равномерными ритмами — они могут снять учащённое сердцебиение, перебои сердечного ритма; звуковые вибрации, издаваемые зарянками, снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке, сердце, сосудах; помогают при бессоннице.
Слушайте запись птичьего пения периодически по утрам и вечерам. Такая самостоятельная «терапия» станет прекрасным успокоительным средством, гармонизирует работу систем организма и откроет новые краски жизни.

При монтаже данного ролика использовались материалы с ресурса https://commons.wikimedia.org/wiki/. Ссылка на лицензию https://creativecommons.org/share-your-work/licensing-considerations/compatible-licenses

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ! https://www.youtube.com/channel/UCMhXRgww1RSGSe0Xqi7DfQA?sub_confirmation=1

Поддержать наш канал можно Яндекс.Деньги https://money.yandex.ru/to/410013455815101

Рекомендуем посмотреть:
"Развивашки для умняшки": https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2FM2dCVWfDnc9ErZdJECvJxhNhn4DDa

"Творчество": https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2FM2dCVWfDZRoNsfbzYPLXSEGSdAu59

" Красота нашего мира":
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2FM2dCVWfAXVdhN2o6DU5J1w_ylc_Z2

Мы в социальных сетях:
Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100008683622911
Instagram: rastemvmeste.youtube
VK: vk.com/rastemvmeste.youtube
Одноклассники: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&_prevCmd=userProfile&tkn=8317


Ссылка данного видео: https://youtu.be/htl_nLyF5-E
#Rastemvmeste #ПтицыBirds #орнитотерапиялечебноепениептиц
Категория
Птицы
Комментарии выключены